软件水平考试

黑龙江2017年上半年计算机软件水平考试费用和缴费时间:报名费15元/人,考务费96、134元/人,3月21日截止

时间: 2017-03-20

2017年上半年黑龙江计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试缴费方式是网上缴费吗?缴费时间是什么时候?黑龙江计算机软件水平考试收费标准是多少?

  问:黑龙江2017年上半年计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试缴费时间是什么时候?收费标准是多少?
  答:缴费时间为2017年3月10日-3月21日
  请应试人员根据网上报名流程,如实填写、提交报考信息并上传照片,确认信息填写无误后进行网上缴费,逾期未办理网上缴费的,视作放弃报考资格。
  收费标准:报名费15元/人,初级和中级96元/人,高级134元/人

黑龙江2017年上半年计算机软件水平考试收费标准

  根据省物价监督管理局、省财政厅《关于我省人力资源和社会保障部门专业资格和执业资格考试收费标准的批复》(黑价联〔2015〕28号)和国家发展改革委、财政部《关于改革全国性职业资格考试收费标准管理方式的通知》(发改价格〔2015〕1217号)规定,计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试报名费每人15元。报考初级和中级考试的考生,考务费为每人96元。报考高级考试的考生,考务费为每人134元。
  报名工作结束后,省人事考试中心将按每名考生报名费15元下拨给各市(地)。


免责声明:因考试政策、内容不断变化与调整,本站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!本站对如上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺!转载目的在于传递msyz577明仕亚洲娱乐信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。同时,本站无意侵犯他人权利,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本站联系,我们将在第一时间删除内容!邮箱:kefu@ppkao.com