消防工程师

消防工程师:2017宁夏固原消防文员招聘条件是什么?

时间: 2017-09-13

消防工程师:2017宁夏固原消防文员招聘条件是什么?消防文员招聘对学历有哪些要求?以下是ppkao明仕亚洲资料网小编为广大考生精心整理的有关消防工程师:2017宁夏固原消防文员招聘条件的明仕亚洲娱乐官网信息。

  消防工程师:2017宁夏固原消防文员招聘条件是什么?
  答:根据《2017宁夏固原市公安消防支队消防文员招聘20人公告》可知,2017宁夏固原消防文员招聘条件为:
  (一)遵守国家法律、法规,拥护中国共产党的路线、方针、政策,政治素质好,责任心强;
  (二)自愿从事消防文员工作,具有忠诚、奉献、吃苦耐劳的精神,纪律观念强,能够服从组织分配,保守工作秘密;
  (三)能操作常用的办公软件且具有一定的组织协调能力;
  (四)具备正常履行职责的身体、心理条件,并通过招聘消防文员的体检和心理测试;
  (五)具有国家承认的大专及以上学历;
  (六)具有固原市常驻户口,18周岁以上,28周岁以下,男女不限;
  (七)具备拟担任岗位所需的资格条件和工作能力。
  在同等条件下,具有以下资格者笔试成绩加2分:
  (一)符合专业条件的退役消防战士和其他退役军人,地方职业学校消防毕业生;
  (二)持有国家统一颁发的计算机二级及以上证书的或计算机专业毕业的;
  (三)具有人力资源和社会保障部颁发的明仕亚洲娱乐官网消防资质证书的。


免责声明:因考试政策、内容不断变化与调整,本站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!本站对如上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺!转载目的在于传递msyz577明仕亚洲娱乐信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。同时,本站无意侵犯他人权利,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本站联系,我们将在第一时间删除内容!邮箱:kefu@ppkao.com

明仕亚洲娱乐官网问答
什么样的单位可以开具消防工程师考试工作证明?
  什么样的单位可以开具消防工程师考试工作证明?  答:年限够开个工作证明是完全没问题的,大家关心的.....
2017年消防工程师报考:工作年限证明去哪些单位盖章?
  2017年消防工程师报考:工作年限证明去哪些单位盖章?  答:通常注册类报考的工作年限,指的是从事本.....
2017年消防工程师考试报名的工作年限证明需要哪些单位盖章?
  2017年消防工程师考试报名的工作年限证明需要哪些单位盖章?  答:消防技术服务机构、消防重点单位、.....
消防工程师考试报名:工作年限证明如何填写?
  消防工程师考试报名:工作年限证明如何填写?  答:点击查看:2017年一级消防工程师考试报名条件工作.....
哪些公司或事业单位可以证明消防工程师的工作年限吗?
  哪些公司或事业单位可以证明消防工程师的工作年限吗?  答:小饭馆不可以,但大型酒店可以。  小商.....
哪些专业可以报考2017年一级消防工程师吗?
  哪些专业可以报考2017年一级消防工程师吗?  答:考虑到消防工程专业及明仕亚洲娱乐官网专业与消防工作的紧密联系.....
可以报考2017年一级消防工程师的专业有哪些?
  可以报考2017年一级消防工程师的专业有哪些?  答:《注册消防工程师制度暂行规定》第二条规定:本规.....
2017年消防工程师资格考试的免试条件是如何规定的?
  2017年消防工程师资格考试的免试条件是如何规定的?  答:根据《注册消防工程师资格考试实施办法》,.....